Trainingszeiten Gymnastik

Tag Uhrzeit Halle Mannschaft Trainer
Montag 17:00 18:30 Realschule
Kinder (6 bis 10 Jahre)

Misikowski, Heidemarie


18:30 20:00 Realschule
Gymnastik für Männer Vogelsang, Jörg
  19:00 20:00 Hafenschule Step Aerobic Butzke, Gabi
  20:00 21:00 Hafenschule
Pilates Nemarnük, Simone
 Dienstag 16:30 18:00 Hafenschule Gymnastik Frauen Nemarnik, Simone
  19:00 20:00 Hafenschule BOP Dzambor, Sandra
  20:00 21:30 Hafenschule Konditions-/Funktionsgymnastik Misikowski, Heidemarie
Mittwoch 18:30 19:30 Praxisräume Tenbrock Entspannung nach Jacobsen Tenbrock, Simone
  19:00 20:00 Hafenschule Bodyforming

Butzke, Gabi

  20:00 21:00 Hafenschule Zumba Butzke, Gabi
 Donnerstag 19:00 20:00 Hafenschule Rücken-/Wirbelsäulengymnastik

Wißemann, Uwe

 Freitag 18:45 20:15 Hafenschule Kondition für Männer Buchholz, Roland
   



Basketball - Trainingszeiten

Tag Uhrzeit Halle Mannschaft Trainer
Montag 18:30 20:00 SpoNo U 16

Tim Stern

  18:30 20:00 SpoNo U 17 / U 19

Julia  Hampel

Matthias Kaiser

  18:30 20:00 SpoNo U 18 Jens Steinweg
Dienstag 17:00 18:30 SpoNo U 12 Christioph Beermann
  17:00 18:30 SpoNo U 15

Anna-Lena Billmann

Julia Stratmann

  18:30 20:00 SpoNo U 14

Kenneth Petrov

Rick Kania

  18:30 20:00 SpoNo U 17 / U19

Jullia Hampel

Matthias Kaiser

  20:00 22:00 SpoNo 1. Herren Christian Fichte
Mittwoch 20:00 21:30 SpoNo Damen Christian Fichte
  20:30 22:00 Gesamtschule 2. Herren

Christoph Beermann

Donnerstag 16:15 17:15 Realschule U 10

Christoph Beermann

  20:30 22:00 Lutherschule U 18

Jens Steinweg

 Freitag  17:00 18:30  SpoNo  U 14

Kenneth Petrov

Rick Kania

  17:00 18:30 SpoNo U 17 / U19

Jullia Hampel

Matthias Kaiser

  18:30 20:00 SpoNo U 16

Tim Stern

  18:30 20:00 SpoNo Damen Christian Fichte
  20:00 22:00 SpoNo 1. Herren Christian Fichte

Volleyball - Trainingszeiten der Saison 2016/2017

- Die einzelnen GV Mannschaften trainieren in folgenden Teams in der laufenden Saison 2016/2017:

Mannschaft Wochentag Ort Uhrzeit Staffel Trainer
1. Damen Dienstag Lutherschule
19:30 - 21:30 Bezirksklasse 22 Dieter Link-Stern
  Donnerstag Lutherschule 19:00 - 20:30  teilw. U18 OL
Dieter Link-Stern
           
2. Damen  Dienstag THG I
19:30 - 21:30 Kreisliga Vest Gr. A Uwe Kolbe
  Freitag THG II
16:30 - 18:30  teilw. U18 OL
Uwe Kolbe
           
3. Damen  Dienstag THG I
18:00 - 19:30 Kreisliga Vest Gr. A Dagmar Windisch
  Freitag Lutherschule
16:00 - 18:00  U16 BeL
Dagmar Windisch
           
U12 / U13 BeL Donnerstag Phoenix-Schule 16:00 - 17:30 U12, U13 II BeL
Clara / Leonie
  Donnerstag Phoenix-Schule 17:30 - 19:00  U13 I BeL
Anna / Victoria

         
Mini Dienstag Sportzentrum
- Nord
17:00 -
18:30
 Halle2: Jungen 2006, Halle 3: Mädchen 2006

Stefanie Tophoven
Paula, Clara, Leonie


Freitag Phoenix-
Schule
16:00 -
17:15
 Anfänger 2006 + jünger
Stefanie Tophoven
           
Stadtliga Mixed Montag THG I 19:45 - 22:00    Andreas Stach
           
U18 Jungen
Freitag THG I
20:00 -
22:00
  Thomas Happe
           
Stadtliga Herren Freitag Lutherschule 18:00 -
20:00
  Georg Musshoff
           
Hobby Mixed Mittwoch THG I 19:45 - 22:00   Dagmar Windisch

Karate - Trainingszeiten

Tag Uhrzeit Halle Gruppe Trainer
           
Montag 16:30 17:30 Phoenix Schule Kindertraining für Anfänger und Fortgeschrittene  
   17:30  19:00 Phoenix Schule Erwachsenen und Jugendtraining  für Anfänger und Fortgeschrittene
 
           
Mittwoch 16:30 17:30 Barbara Schule Kinder und Erwachsene, Anfänger
 
  17:30 18:30

Barbara Schule

Kinder und Erwachsene, Fortgeschrittene  
           
Donnerstag 20:00 21:30 Phoenix Schule Erwachsene  
           
Samstag 10:00 15:00 Barbara Schule freies Training für alle, Prüfungsvorbereitung, Lehrgänge, Kurse usw.  
           
        (Bei Prüfungen wird die Halle von 9.00 Uhr bis 15.00 Uhr belegt)